07.07.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: пророческий фильм с Андреем Мягковым

    ПОСЛЕСЛОВИЕ*** КУЛЬТУРА 21.25

    Фильм Марлена Хуциева, его показом канал отмечает 70-летие одного из любимейших актеров театра и кино Андрея Мягкова. Он здесь в дуэте с Ростиславом Пляттом, который играет старого человека, приехавшего к дочери в Москву из провинции, но дочери не заставшего и коротающего дни со своим почти незнакомым тестем. В их разговорах мы услышим совершенно пророческие предвидения автора фильма (сценарий Марлена Хуциева) о сломавшемся времени, о пропасти, которая разверзлась между поколениями и в которую обречена скатиться страна. Замечательная работа оператора Леонида Калашникова. "Мосфильм", 1983.

    ЗАБЫТОЕ** СТС 22.00

    Психологический триллер. Джулианна Мур в роли женщины, потерявшей своего девятилетнего сына. Она не может найти себе места от горя, но психоаналитик и муж дружно убеждают ее, что сына никогда не было, что он лишь плод ее воображения. Она начинает думать, что сошла с ума, пока встреча с отцом друга ее сына не заставит заподозрить страшное. В ролях также: Доминик Уэст и Энтони Эдвардс. Режиссер - Джозеф Рубен. США, 2004.

    СКОРЫЙ ПОЕЗД** ДОМАШНИЙ 23.30

    Мелодрама. Елена Майорова в роли Ольги Корнеевой, официантки вагона-ресторана. Ей надоела кочевая жизнь, и девушка решила наконец остепениться. Навестила родной город Ферзинки, встретилась с маленьким сыном, который ждет не дождется маму в казенном интернате, кинула взгляд на режиссера местного театра и поняла, что ее место - в уютном доме, рядом с сыном и, возможно, будущим мужем. Снимались также Женя Пивоваров, Лидия Савченко, Александр Сафронов. Режиссер Борис Яшин. "Мосфильм", 1988.

    ЖИЗНЬ БЕРЛИОЗА** КУЛЬТУРА 23.50

    Добротный двухсерийный биографический фильм о жизни автора "Фантастической симфонии", где лучшие эпизоды - музыкальные. Поставлен французской кинокомпанией "Патэ" совместно со студией "Ленфильм". В ролях: Даниэль Месгиш, Робер Рембо, Надин Алари. В роли юного композитора - будущий кинорежиссер Мэтью Кассовиц. Режиссер - Жак Требута. 1983.

    СЛАВНЫЕ ПАРНИ (Goodfellas)*** РОССИЯ 0.10

    Криминальная драма Мартина Скорсезе, в которой выдающийся режиссер пытается быть одновременно коммерческим и независимым, суровым реалистом и гуманистом, новатором и традиционалистом. Славные парни - это славная бруклинская банда, где вчерашние соратники, подчиняясь ее неписаным законам, станут истреблять друг друга. Фильм собрал урожай в 32 премии и 18 номинаций, в их числе "Оскар" актеру Джо Пеши как лучшему исполнителю роли второго плана. В ролях также: Роберт Де Ниро, Рэй Лиотта, Пол Сорвино, Лоррейн Бракко, Фрэнк Сиверо. США, 1990.

    ДОМ НА КРАЮ СВЕТА*** НТВ 1.35

    Любовная драма по книге пулитцеровского лауреата Майкла Каннингема. Как и в его романе-фильме "Часы", действие охватывает несколько лет жизни друзей детства и перебрасывается то в Нью-Йорк 80-х, то в Кливленд 60-х. В ролях: Колин Фаррел, Даллас Робертс, Сисси Спэйсек, Робин Райт Пенн. Режиссер - Майкл Майер. США, 2004.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться