08.07.2008 04:05
    Поделиться

    Замначальника Генштаба и главный армейский связист уволены с военной службы

    В минобороны продолжаются отставки и назначения

    Вчера стало известно, что с военной службы уволены начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба Александр Рукшин и главный армейский связист Евгений Карпов.

    Новые громкие отставки в верхушке Вооруженных сил некоторые эксперты поспешили связать с реформой центрального аппарата военного ведомства - по решению министра обороны Анатолия Сердюкова он значительно сокращается. Однако наш источник в военном министерстве утверждает, что генералы лишились своих постов в связи с достижением предельного возраста службы. "Их должности никто ликвидировать не собирается, а на вакантные места уже подбирают кандидатов", - сказал корреспонденту "РГ" высокопоставленный чиновник оборонного ведомства. Он же опроверг появившуюся накануне информацию, что рапорт на увольнение написал другой заместитель начальника Генштаба, руководитель Главного организационно-мобилизационного управления Василий Смирнов. Сам генерал заявил: "У меня и в мыслях такого нет. Я не знаю, кому выгодно распространять подобного рода измышления".

    Вчера же начальник Генштаба Николай Макаров представил офицерам Космических войск нового командующего - генерал-майора Олега Остапенко.

    Поделиться