08.07.2008 23:24
    Поделиться

    Нальчикский "Спартак" ищет нападающих

    Северокавказскому клубу требуются нападающие

    Сегодня футбольный "Спартак" из столицы Кабардино-Балкарии встретится с чемпионом страны - "Зенитом". В Санкт-Петербург южане прибывают, имея багаж из трех побед подряд.

    В минувшем туре нальчане на своем поле одолели ярославцев. "Шинник" пропустил мяч уже на седьмой минуте - после флангового навеса Александра Амисулашвили гол забил Давид Сирадзе. Незадолго до перерыва ярославцы восстановили статус-кво, однако в дебюте второго тайма вновь результативно сработала грузинская связка. Только в этот раз Сирадзе пасовал, а Амисулашвили огорчил бывших одноклубников - 2:1. На 65-й минуте "гладиаторы" имели возможность увеличить разрыв в счете, но Аслан Машуков обманул и вратаря, и себя, пробив мимо ворот.

    - Мы же перед этим специально тренировали удары с одиннадцатиметровой отметки! - сокрушался после игры наставник нальчан Юрий Красножан.

    Возможно, улучшить ситуацию помогут новобранцы клуба, которых северокавказцы вчера начали дозаявлять.

    - Продлили соглашение с Рустемом Калимуллиным, берем в аренду 19-летнего молдавского полузащитника Василия Карауша, - рассказал корреспонденту "РГ" технический директор клуба Виктор Шекемов. - Главная проблема по-прежнему - линия нападения. Тем более что мы расстались с Расимом Хутовым и бразильцем Рикардо, который перешел в "Москву". На смотрины приезжает много форвардов, но по уровню они не сильнее тех, что есть. "На карандаш" взяли пару молодых балканских голеадоров, но их еще надо учить. А нам необходим человек, который сразу станет забивать. Хотели вернуть из ЦСКА бразильца Жезуса, но армейцы навстречу нам не пошли.

    Существует и вратарская проблема. Основной голкипер северокавказцев Дмитрий Хомич в любой момент может вернуться в расположение московского "Спартака", если стан столичных "гладиаторов" покинет  хорват Стипе Плетикоса. На сборах с нальчанами тренировался бывший страж ворот сборной России Руслан Нигматуллин, который решил вернуться в большой футбол после двухлетнего перерыва. Возможно появление в родном клубе Александра Чихрадзе, в последнее время выступавшего за "Луч-Энергию" из Владивостока.

    -  Вопрос не закрыт, но контракты с Нигматуллиным и Чихрадзе будут подписаны  только в том случае, если уедет Хомич, - отметил Виктор Шекемов.

    Поделиться