10.07.2008 02:10
    Поделиться

    Жертвами боевиков, напавших на село в Ингушетии, стали три человека

    Вооруженные боевики напали на мирных жителей Ингушетии

    По данным правоохранительных органов, группа боевиков, совершившая нападения на село Мужичи и пост оперативного полка Внутренних войск МВД России на окраине станицы Нестеровская, пришла со стороны Асиновского ущелья Чеченской Республики.

    В милицейском ведомстве МВД Ингушетии корреспонденту "РГ" сообщили, что после нападения банда скрылась в том же направлении.

    Жертвами стали 37-летний учитель школы по начальной военной подготовке Хусен Торшхоев, сотрудник милиции 25-летний Руслан Далиев и 70-летний Ибрагим Чапанов, бывший сотрудник МВД. 33-летний Ибрагим Аушев получил огнестрельное ранение в бедро.

    Местные жители утверждают, что бандиты, которых было не менее двух десятков, целенаправленно искали по фамилиям тех, кого хотели убить и ограбить. Они отобрали у местных жителей четыре автомашины. Убили владельца магазина, разбили витрину и забрали деньги, мобильные телефоны, золотые часы.

    Оставив пустыми полки магазина и захватив автомобили, бандиты скрылись в ночи. Был объявлен план "Перехват", но он результатов не дал.

    В ходе следственно-оперативных мероприятий в 3 километрах от села были обнаружены брошенные преступниками легковые автомобили, кроме грузовой газели. В салонах машин были найдены боеприпасы. Видно, убирались бандиты в спешке.

    Как сложилась ситуация у поста внутренних войск, не сообщается. Известно только, что перестрелка длилась недолго и погибших среди военнослужащих нет.

    Поделиться