10.07.2008 11:45
    Поделиться

    44 школьника из Бийска стали заложниками рейдерского захвата в Сочи

    Дети из Бийска оказались в числе отдыхающих сочинского санатория "Мацестинская долина", когда был совершен вооруженный захват здравницы.

    В мэрии Бийска подтвердили информацию, что в минувшие выходные был совершен рейдерский захват сочинского санатория, где отдыхали 44 бийских школьника разных возрастов, приехавшие в Сочи по путевке. При этом корреспондента "РГ" заверили, что ребята не пострадали, с ними все в порядке, и самое большое неудобство, которое они испытали, - им запрещали несколько часов пользоваться сотовыми телефонами и покидать пределы санатория.

    По сообщениям информагентств, "Мацестинскую долину" захватили около 40 неизвестных людей, вооруженных автоматами Калашникова. Они проникли в санаторий, выдворили оттуда директора и часть персонала, а затем оцепили здравницу, никого не впускали и никого не выпускали.

    На сегодняшний день все бийские школьники перевезены в другой сочинский санаторий.

    - Благодаря оперативным действиям туроператора, организовавшего поездку ребят, и помощи администрации города Сочи буквально через несколько часов после произошедшего к захваченной здравнице был подан автобус и детей вывезли в пансионат "Лучезарный", - пояснили сотрудники пресс-центра администрации Бийска. - Сейчас ребята продолжают отдыхать, для них уже подготовлена развлекательная программа.

    Поделиться