10.07.2008 01:40
    Поделиться

    Власти Орла нашли необычное применение спиленным старым деревьям

    Городские власти нашли применение спиленным старым деревьям.

    Обычный орловский двор наводнили сказочные персонажи. Деревянные звери сделаны руками студентов четвертого курса Орловского художественного училища. По предложению мэрии, спиленные деревья вместо свалки отправились в руки мастеров, которые вызвались украсить скульптурами два обычных городских двора. Акция носит благотворительный характер, а студенты работают не только на радость горожанам, но и себе на пользу. В училище пообещали зачесть созданные ими скульптуры в качестве летней практики.

    Всего планируется изготовить и установить четырнадцать деревянных фигур. Шесть из них уже украсили первый из выбранных для участия в акции дворов. Мероприятие прошло при большом стечении местных жителей. Особой популярностью деревянные фигуры пользуются у детей. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в ближайшее время среди скульптур будет устроена игровая детская площадка.

    Второй двор, выбранный организаторами акции, также будет украшен оригинальными дизайнерскими разработками. Правда, они будут сделаны не из дерева, а из "отработанных" пластика и металла.

    Поделиться