09.07.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Мужской фильм о сокровищах

    10.07.2008

    ГОРИ, ГОРИ, МОЯ ЗВЕЗДА*** КУЛЬТУРА 21.25

    Героическая комедия. Ее пылкого героя зовут Искремас, что означает "Искусство - революционным массам". Он - художник и артист, решивший посвятить свою жизнь искусству новой революционной эры. Но власть в городке все время меняется: приходят то красные, то белые, то зеленые, и творческие замыслы Искремаса постоянно под угрозой. Фильм веселый, яркий, с отличными актерскими работами. Снимались: Олег Табаков, Елена Проклова, Олег Ефремов, Леонид Куравлев, Евгений Леонов, Марлен Хуциев, Нонна Мордюкова, Александр Филиппенко. Режиссер - Александр Митта. "Мосфильм", 1969.

    МОЮ ЖЕНУ ЗОВУТ МОРИС** ТНТ 22.00

    Французский транcвеститный фарс в духе "Клетки для пташек" с переодетыми в женское мужчинами средних лет. Иногда это смешно, чаще глупо и в сравнение с фильмом Молинаро идти не может. Переделано из театральной комедии. Играют: Рожи Лапаль, Филипп Шевалье. Режиссер - Жан-Мари Пуаре. 2002.

    СОКРОВИЩЕ СЬЕРРА-МАДРЕ*** ДОМАШНИЙ 23.30

    Классический вестерн Джона Хьюстона ("Мальтийский сокол"). По роману Б. Трэйвена, исследующего распад личности под влиянием золотой лихорадки. Это чисто "мужской фильм", где практически нет женских ролей. В центре сюжета - судьба трех нищих золотоискателей (в этих ролях Хэмфри Богарт, Уолтер Хьюстон и Тим Холт), которые нашли свой клад и стали богачами, но тогда и пришел конец их дружбе. Фильм получил 4 номинации на премии "Оскар", победил в трех: лучший режиссер, лучший сценарий и лучший актер - Уолтер Хьюстон. США, 1948.

    ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН*** РОССИЯ 0.10

    Сюрреалистическая драма Стэнли Кубрика, снятая по роману Энтони Берджесса в условных декорациях; действие происходит в неопределенном будущем в тотально дегуманизированном обществе. Рентгено грамма молодого сознания, пораженного вирусом насилия. Алекс с приятелями шляются по барам, лакают пойло под русским названием "молоко" и выходят на улицы забивать прохожих насмерть. В роли Алекса - 27-летний Малколм Макдауэлл ("Калигула", "Цареубийца"). Великобритания, 1971.

    СВИДАНИЕ МОЕЙ МЕЧТЫ (Employee of the Month)* ТВЦ 0.10

    Комедия. Действие происходит в огромном универмаге "Суперклуб", где среди персонала проводится традиционный конкурс "Служащий года". Главные претенденты на то, чтобы их портреты были выставлены в "Холле славы", соревнуются не только за премию, но и за внимание недавно принятой в универмаг кассирши Эми. В ролях: Дэйн Кук, Дэкс Шепард, Джессика Симпсон. Режиссер - Грег Кулидж. США, 2006.

    МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ (Terminal Velocity)** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.40

    Комедийный боевик. Хорошенькая Крис, ученица темпераментного, но беззаботного инструктора Дича Броди, погибла во время первого же прыжка с парашютом. Но поскольку в роли Крис Настасья Кински, опытный зритель понимает, что такие звезды не гибнут в самом начале фильма, и впереди еще масса событий. Режиссер - Деран Сарафьян. США, 1994.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться