11.07.2008 04:00
    Поделиться

    Иностранные риелторы мечтают о русских

    Пока в России продолжается чуть ли не еженедельный устойчивый рост цен на недвижимость, в США и в большинстве стран Европы из-за разрастающегося экономического кризиса квадратные метры дешевеют буквально на глазах.

    Что делать россиянам в условиях, когда маленькая однокомнатная квартирка в Москве уже стоит дороже уютного шато с виноградником во французской провинции? Ответ вполне очевиден - скупать недвижимость за границей. Тем более что на Западе на россиян уже перестали смотреть как на дикарей в спортивных костюмах с мешками денег. При этом все чаще иностранные компании по продаже недвижимости просто мечтают о том, чтобы именно к ним в контору зашел состоятельный русский, который и дом солидный купит, и "чаевые" приличные оставит.

    О том, как россияне буквально на корню скупили практически всю свободную недвижимость в Великобритании, уже написаны сотни статей. Однако туманного острова среднему классу из России уже мало. Все более активно наши приобретают дома и участки в США, Испании, Финляндии, Хорватии, Болгарии и на Кипре. Дело дошло до того, что, продав "трешку" в Москве, можно позволить себе купить приличную квартиру где-нибудь в Мадриде. Да еще и неплохую виллу на болгарском побережье Черного моря.

    О том, чего стоит опасаться россиянам, решившим обзавестись собственными квадратными метрами в некогда недоступной загранице, рассказывают корреспонденты "РГ".

    Поделиться