10.07.2008 23:40
    Поделиться

    Юная иркутянка завоевала все высшие награды международных спортивных Игр «Дети Азии»

    Юная иркутянка завоевала все высшие награды Игр "Дети Азии"

    Иркутская школа художественной гимнастики празднует очередную победу. Юная гимнастка Дарья Дмитриева выиграла пять из пяти золотых медалей международных спортивных игр "Дети Азии".

    Нынешние Игры - вторые в спортивной карьере Даши. Но если на прошлых состязаниях она была лишь четвертой, то на этот раз иркутянка стала абсолютной чемпионкой турнира в возрастной группе от 13 до 15 лет.

    Само юное дарование оценивает свои успехи более чем скромно.

    - В целом, неплохо получилось, но могла бы и лучше, - считает Даша. - Были всякие досадные ошибки. Поэтому надо еще много работать.

    По словам наставницы чемпионки, Заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой, Дарье просто не хватило времени на подготовку.

    - Мы ведь совсем недавно вернулись с чемпионата мира, и сразу отправились на следующие соревнования. Поэтому Игры продержались, что называется, "на старых дрожжах", - поясняет педагог. - Тем не менее, Даша выступила очень достойно. Да ей и нельзя теперь иначе - имидж чемпионки надо поддерживать.

    Неплохо выступили и остальные иркутянки. Публика и жюри очень тепло принимали Викторию Полищук и Леру Отрошок. А Юля Башева в возрастной группе 10-12 лет заняла четвертое место в многоборье и третье - в упражнениях со скакалкой.

    - Но почивать на лаврах нам некогда - ровно через две недели в Иркутске стартует международный турнир памяти Оксаны Костиной, - напомнила тренер, в свое время воспитавшая семикратную чемпионку мира. - Туда соберется весь цвет мировой художественной гимнастики. И ошибок нам уже никто не простит.

    Поделиться