15.07.2008 01:30
    Поделиться

    В центре Москвы неожиданно загорелся и взорвался джип "Хюндай"

    Трагедия произошла вчера в Москве на Новинском бульваре. По неустановленной причине взорвался паркетный джип "Хюндай". Водитель погиб.

    Правоохранительные органы начали расследования, первые результаты свидетельствуют, что речь не идет о теракте или покушении. Очевидцы происшествия, которые записали сцену аварии на мобильные телефоны, сообщили, что автомобиль сначала загорелся, а потом уже последовал взрыв. Причем взорвалось что-то в задней части машины. В ГИБДД считают, это могло быть газобаллонное оборудование. Остатки газового баллона нашли в искореженной машине. К сожалению, пока даже не удается установить пол водителя, настолько обгорел труп.

    По предварительной версии, из-за жары могла воспламениться проводка под капотом автомобиля. А дальше уже все решали секунды, при сухой погоде машина мгновенно выгорела дотла.

    Представитель столичного ГИБДД предположил, что возгорание внедорожника в тоннеле могло произойти по совокупности нескольких факторов: перегрев двигателя при общем повышении температуры окружающего воздуха и неисправность топливной или электрической системы.

    Поделиться