14.07.2008 23:26
    Поделиться

    Ставропольские акробатки на международном турнире заняли весь пьедестал почета

    Подведены итоги 12 международного турнира "Звезды прыжков". В этот раз силами на акробатической дорожке мерились 143 спортсмена из России, Казахстана, Азербайджана, Греции и Южной Африки.

    Соревнования памяти заслуженного тренера СССР, основателя школы прыжков в крае Михаила Страхова в нынешнем году проходили под девизом "Дружба сильнее соперничества".

    - На других турнирах ребята борются за место в национальной сборной, рейтинговые очки, здесь же совсем другая атмосфера. С другой стороны, "Звезды прыжков" - отличная возможность для тренеров сборной России оценить нынешний уровень кандидатов в главную команду страны к первенству планеты, увидеть в деле  талантливую молодежь, - отметил в беседе с корреспондентом "РГ" организатор соревнований, заслуженный тренер СССР и РФ Василий Скакун.

    В состязаниях мужчин преуспели акробаты из Нефтеюганска. Действующий чемпион Европы Евгений Строгов поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, его земляк Александр Бонер замкнул тройку сильнейших. "Серебро" досталось любимцу местной публики - ставропольцу Михаилу Костянову.

    У представительниц прекрасного пола вне конкуренции оказались местные акробатки. Анна Коробейникова завоевала титул сильнейшей в пятый раз подряд.

    - Для меня этот успех ценен вдвойне, - призналась Анна. - Этот турнир - редкая возможность выступить перед родной публикой. Конечно, это особые эмоции, зрители очень тепло поддерживали меня.

    На второй позиции обосновалась Анастасия Исупова, "бронзу" получила Татьяна Щекина.

    Поделиться