15.07.2008 10:08
    Поделиться

    Мэр Благовещенска Александр Мигуля исключен из "Единой России"

    По мнению депутата Благовещенской городской думы единоросса Евгения Пасканного, причины для исключения мэра из партии были более чем объективны.

    - Во-первых, глава города дискредитирует партию, например, позволяет себе оскорбительно высказываться в адрес собрания однопартийцев, - говорит депутат. - Во-вторых, он нарушил устав, поддержав во время выборов в гордуму кандидатов, не являющихся членами "Единой России".

    Как рассказал "РГ" другой депутат-единоросс Александр Барсуков, поводом для рассмотрения вопроса об исключении мэра из партии стало заявление группы граждан, среди которых были и избиратели, и депутаты городской думы. "Я тоже подписал это заявление", - признался Барсуков.

    Сам же Александр Мигуля комментирует решение городского политсовета так:

    - Я не присутствовал на собрании: оно почему-то снова было назначено в рабочие часы, а я не могу ради этого оставить все дела, отсрочить решение важных для города вопросов, - говорит он. - В повестке собрания, которую мне прислали, пункта о моем исключении не было. Значит, либо он был внесен второпях, либо мне дали не ту повестку…

    Сторонники мэра утверждают, что дискредитация партии, в которой его обвиняет городской политсовет, заключалась лишь в том, что Мигуля иногда на собраниях пытался задавать рабочий тон, пресекая излишнюю, по его мнению, "демагогию", превращающую встречи партийцев в "сборища". Именно подобные резкие выражения мэра и дали повод оппонентам уличить его "в дискредитации партии".

    Лидер регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Швец заявил корреспонденту "РГ", что решение городского отделения еще должно получить утверждение в вышестоящем партийном органе, то есть на уровне области.

    - Как только мы получим все документы, сразу внесем вопрос об исключении Александра Мигули на рассмотрение регионального политсовета, -  сказал он.

    Поделиться