15.07.2008 01:30
    Поделиться

    Заблудившегося на Сахалине китайца спасатели нашли с помощью собаки

    Заблудившегося в окрестностях Южно-Сахалинска гражданина КНР спасатели нашли с помощью собаки.

    В минувшие выходные, несмотря на пасмурную погоду, 48-летний житель Поднебесной решил прогуляться в районе местного водохранилища. Прогулка, начавшаяся в 12 часов дня, несколько затянулась - сойдя с дороги, мужчина очень быстро заблудился в тумане. Но не запаниковал, а позвонил с мобильного телефона в гостиницу, где остановился, и сообщил о своем затруднительном положении. Администратор гостиницы обратился за помощью в поисково-спасательный отряд. Приблизительно в пять часов дня дежурная смена, в состав которой вошли четыре человека и собака, отправилась на поиски заблудившегося иностранца.

    - Около десяти часов вечера мужчина был найден в районе пика Чехова и доставлен в гостиницу, - рассказал корреспонденту "РГ" сотрудник сахалинского ПСО Сергей Погодин.

    По словам спасателей, в помощи медиков гражданин КНР не нуждался.

    Пик Чехова входит в число самых высоких точек области, его высота над уровнем моря составляет 1045 метров. Подданный Китая совершил сразу два достижения: не только умудрился подняться практически на самую вершину пика, но и стал первым жителем своей страны, заблудившимся на Сахалине.

    Поделиться