15.07.2008 00:00
    Поделиться

    Российский дуэт стал третьим в Европе на чемпионате по пляжному волейболу

    На чемпионате Европы в Германии по пляжному волейболу лучшая российская пара Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский завоевала бронзовые медали. Это вторая призовая награда белгородского дуэта в нынешнем сезоне.

    Первый раз в "призы" россияне попали на испанском этапе Мировой серии, когда в финальном матче уступили немецкому дуэту Бринк-Дикманн. На сей раз судьба должна была свести этих соперников вновь, но только в матче за третье место. В полной мере нашим ребятам поквитаться со своими обидчиками не удалось - германская пара снялась с игры из-за травмы одного из волейболистов. Таким образом, место на подиуме Дмитрию и Игорю досталось без борьбы.

    Российская газета: Игорь, признайтесь: довольны "бронзой" или все-таки рассчитывали на большее?

    Игорь Колодинский: Конечно, когда доходишь до полуфинала, мысль о возможном "золоте" сама собой крутится в твоей голове. Хотелось, очень хотелось стать первыми, но не получилось. Тому, правда, есть и объективные причины. Мы с Димой Барсуком прилично подустали за последнее время - этот турнир для нас был уже пятым кряду и, естественно, легкости не доставало. Тем не менее играли до последнего, боролись, старались. Доползли в итоге до полуфинала, но, к сожалению, дальше не получилось.

    РГ: Однако "бронза" ведь тоже неплохой результат?

    Колодинский: Само собой. Полагаю, что даже вышли бы немцы на матч за третье место, победа все равно не ускользнула бы от нас. Дело в том, что ни у меня, ни у Димы медалей континентальных форумов до сегодняшнего дня не было и настраивались мы очень серьезно.

    РГ: Так, может, оно и к лучшему? И вы с Барсуком не напрягались, да и немцам не так обидно?

    Колодинский: Это точно (смеется). Знаете, звонит мне папа после награждения и говорит: "Игорь, а ведь получился Fair play". Суть тут в следующем. В мае, на одном из турниров, была аналогичная история только в обратную сторону. Тогда мы и Бринк с Дикманном также добрались до матча за третье место, но после первой партии игра закончилась. Наша пара снялась из-за травмы. Теперь же немцы вернули нам своеобразный должок.

    РГ: Завоевание медалей успели отметить?

    Колодинский: Да какой там. Не поверите, но элементарно некогда. В воскресенье закончили играть, а уже сегодня (разговор состоялся в понедельник во второй половине дня. - Авт.) я вылетаю в Москву и оттуда направляюсь в Белгород. К Диме же в Гамбург приехала супруга, и они решили провести там лишний день. Надеюсь, у нас нынешним летом еще будут поводы для празднований.

    РГ: Уж не на Олимпиаду ли намекаете?

    Колодинский: И на нее тоже. Кроме того, до Игр в Пекине нам предстоит выступить на двух турнирах Большого шлема. Один состоится в Италии, другой в Австрии. Эти соревнования считаются очень весомыми и выиграть там будут стараться абсолютно все. Ну а потом, конечно же, Олимпиада.

    Поделиться