17.07.2008 00:00
    Поделиться

    В Центризбиркоме - аппаратная перестройка

    Вчера члены ЦИК на своем заседании единогласно утвердили изменения в структуре и штатном расписании аппарата Центральной избирательной комиссии.

    Решено упразднить управление пресс-службы и издательской деятельности. А его функции распределить между управлением автоматизированных технологий, обработки и анализа информации, где будет создано новое подразделение - редакционно-издательский отдел в восемь штатных единиц и управление по вопросам государственной службы и кадров. Там тоже появится новая структура - отдел обеспечения представительской деятельности ЦИК - пять штатных единиц.

    Глава аппарата ЦИК Алексей Адров назвал грядущие преобразования очередным шагом по оптимизации работы. Сокращение, по его словам, предстоит небольшое - всего две штатные единицы, - но оно даст значительную экономию фонда заработной платы. Уходят начальники, а приходят служащие чином ниже.

    Однако, как заверила журналистов замруководителя аппарата по взаимодействию со средствами массовой информации, пресс-секретарь ЦИК Виктория Галанина, аппаратная перестройка в Центризбиркоме никак не отразится на работе журналистов, которые освещают деятельность Центральной избирательной комиссии. Зато пониженный статус работников аппарата позволит теперь принимать на эти должности молодых людей сразу после вузов, для специалистов первого разряда - а таких в новом "представительском" отделе, по штатному расписанию, трое - не обязателен трудовой стаж.

    Виктория Галанина не стала комментировать персональные перемещения сотрудников аппарата, которые последуют после ликвидации управления пресс-службы и издательской деятельности, заметив, что согласно закону всем, кто попадает под сокращение, будут предложены свободные штатные должности в аппарате Центризбиркома. Кандидатуры руководителей новых отделов, по ее словам, еще не назывались. Как нам стало известно, Таисии Нечипоренко, много лет возглавлявшей упраздненное теперь управление, никаких предложений о ее дальнейшем трудоустройстве пока не поступало.

    Поделиться