17.07.2008 01:20
    Поделиться

    На "Славянском базаре" покажут фильм "Качели"

    "Качели" на "Базаре"

    На "Славянском базаре в Витебске" в рамках "Фестивальной кинопрограммы-2008" будет показан фильм Антона Сиверса "Качели". Режиссер Антон Сиверс много работает в Минске на "Беларусьфильме". Там он снимал, в частности, "Каменскую". Фильм "Качели" представляет на "Базаре" сам режиссер. Одну из главных ролей в фильме сыграл популярный российский актер Андрей Мерзликин.

    - В фильме Павла Чухрая "Русская игра" вы сыграли главного героя - ловкого шулера-игрока. Ваш герой в "Качелях" совсем иной: он спецназовец, прямолинеен, погружен в непростые отношения с женщиной...

    - В ходе съемок я соприкоснулся с ребятами из спецназа, - говорит А. Мерзликин. - Получил колоссальное удовольствие от общения с ними. Эти сильные и мужественные люди обладают не только развитыми физическими, но и душевными качествами.

    - Как работалось с режиссером Сиверсом?

    - Антон долгое время работал на телевидении, он - питерский режиссер. Ему удалось создать психологическую атмосферу города.

    - Съемки фильма проходили на море. Удалось отдохнуть?

    - Море очень люблю, оно обладает энергетикой, которая омывает тебя, как песчинку. Я в море нуждаюсь, но редко бываю на море.

    - На ярославском кинофестивале, президентом которого является Михаил Пореченков, вы получил приз "За лучшую мужскую роль". Что это за фестиваль?

    - Мне кажется, это правильная тенденция - в каждом большом городе должен проходить свой кинофестиваль. Не надо гнаться за большими кинофестивалями, для этого есть московский международный форум. На ярославском кинофестивале прошли свежие премьеры, творческие встречи со зрителями - например, Сергей Гармаш общался с детьми. Люди в провинциальных городах "оголодались" по кино, ждут общения с актерами. Там, если происходит радость встречи, она настоящая...

    Поделиться