17.07.2008 01:12
    Поделиться

    Тувинские охотники осуждены за незаконное пересечение границы

    Как сообщает прокуратура республики, четверо молодых людей из Овюрского района поплатились за то, что захотели поохотиться в Монголии на кабана.

    В феврале этого года один из будущих осужденных, находясь на приграничной чабанской стоянке, начал от скуки разглядывать в бинокль территорию сопредельного государства и заметил небольшую группу диких животных. Недолго думая, он позвал друзей. Те захватили ружья и верхом на лошадях пересекли границу, углубившись в Монголию на два километра.

    Охота не удалась: беспорядочная стрельба только спугнула зверя. А на обратном пути "экспедицию" уже ждали пограничники.

    Суд признал всех виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 Уголовного кодекса РФ - незаконное пересечение границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Любители иностранной охоты получили от одного до двух лет лишения свободы условно и обязательство не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. Изъятое у браконьеров оружие отправлено в отделение милиции общественной безопасности МВД по РТ.

    Поделиться