17.07.2008 01:11
    Поделиться

    В Ростовской области чиновник присвоил деньги, предназначенные на ремонт школы

    Работник администрации города Зверево Ростовской области украл около двух миллионов рублей, выделенных на ремонт школы, и теперь предстанет перед судом.

    Школу №4 в Зверево закрыли на реконструкцию несколько лет назад. Для того чтобы привести здание в порядок, из областного и федерального бюджета поступила крупная сумма. Вскоре один из сотрудников местной администрации рапортовал о том, что ремонт и реконструкция школы завершены. В доказательство, как полагается, предоставил документы.

    При проверке, организованной УБЭП ГУВД по Ростовской области совместно с контрольно-ревизионным управлением регионального министерства образования, обнаружилось, что ремонт в школе был липовый.

    - Больше 500 тысяч рублей было оформлено на проведение пожарной сигнализации, которой нет и в помине, - говорит Николай Бахмутский, старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД по Ростовской области. - Около миллиона рублей ушло на реставрацию крыши, которая вообще отсутствует. Остальные деньги разошлись на мелкие строительные работы, следов которых также не обнаружено.

    Таким образом, выяснилось, что практически все бюджетные деньги, выделенные на реконструкцию, были разворованы. В результате следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог), и теперь предприимчивому чиновнику придется отвечать перед судом.

    Поделиться