17.07.2008 03:24
    Поделиться

    Общественный совет поможет бизнесменам Карачаево-Черкесии

    Она призвана оказывать помощь предпринимателям, активизировать деятельность частников и сотрудничать с ними.

    - В настоящий момент ситуация в сфере малого и среднего бизнеса в Черкесске, как, впрочем, и других российских городах, складывается не лучшим образом. Поэтому решение федеральных властей, отраженное в указе президента "О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности", оказалось очень своевременным, - считает глава совета Расул Курбанов.

    В состав новой структуры вошли более 20 человек, в том числе бизнесмены, квалифицированные специалисты из разных областей и структур.

    - Первоочередная задача - детально проанализировать сложившуюся ситуацию, определить поле деятельности частных структур, выработать стратегию и необходимые мероприятия для упрощения работы малого и среднего бизнеса, - сообщил Расул Курбанов.

    Предприниматели Черкесска могут обращаться в совет, если, к примеру, контролирующие органы ущемляют их законные права или они сталкиваются с административными ограничениями. Спорные или проблемные вопросы будут решать совместно с различными министерствами и ведомствами.

    В строгом соответствии с федеральной и региональной правовой базой предпринимателям окажут помощь в оформлении документов, юридическую поддержку и содействие в проведении независимых экспертиз.

    Поделиться