17.07.2008 03:35
    Поделиться

    Новая дорога Владивосток-Находка пойдет в обход Артема, Штыково, Смоляниново и Романовки

    Подведены итоги конкурса на разработку проектной документации новой дороги вдоль Уссурийского залива до Находки. Победителем стал хабаровский филиал института ОАО "ГипродорНИИ".

    Подготовка к строительству нового участка автомобильной дороги Владивосток-Находка-порт Восточный идет в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

    Как рассказала корреспонденту "РГ" заместитель начальника отдела предпроектных работ департамента дорожного хозяйства администрации Приморского края Людмила Еременко, после заключения контракта на выполнение проектно-изыскательских работ начнется проектирование дороги, ведущей в Находку. Она пойдет в обход населенных пунктов - города Артема и поселков Штыково, Шкотово, Смоляниново, Романовки и Царевки. Соединится новая трасса со старой в районе поворота к поселку Силинскому.

    Строительство дороги обеспечит скоростное движение транспорта, а это сократит время пребывания в пути пассажиров и грузов. Кроме того, путь на юг Приморья станет короче на 20 километров. Существенно улучшится качество трассы - она будет соответствовать первой и второй категориям.

    Проектирование и строительство начнутся во второй половине следующего года.

    Поделиться