17.07.2008 02:48
    Поделиться

    В Сахалинском онкологическом диспансере проходит семинар для врачей

    В областном онкологическом диспансере проходит семинар для врачей отделения лучевой диагностики.

    Теоретические и практические занятия проводит врач-специалист московского представительства одной из известных фирм - производителей медицинского оборудования Алексей Наумович. Он знакомит  медиков с диагностическими возможностями и методиками работы на уникальном оборудовании.

    В марте этого года в клинику были доставлены два ультразвуковых аппарата класса "эксперт". Благодаря высочайшей разрешающей способности эти аппараты позволяют проводить  более тщательное диагностическое исследование внутренних органов.

    На закупку этих аппаратов из областного бюджета было выделено 33 миллиона рублей. По оценкам специалистов, за восьмичасовой день с помощью нового аппарата УЗИ можно проводить обследования 30-35 пациентов. При этом эффективность выявления рака на первой стадии заболевания повышается на 30 процентов.

    Комментарий

    Александр Лазарев,заместитель начальника департамента здравоохранения сахалинской области:

    - Значение таких семинаров очень велико. Парк медицинского оборудования интенсивно пополняется новыми моделями. Самостоятельно освоить все их тонкости медикам не всегда по силам, и помощь представителей предприятий-изготовителей в этом случае очень кстати.

    Поделиться