16.07.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Лирическая комедия "Потому что я так хочу"

    ДОМАШНИЙ 13.00 НЕВЕСТА В КРАСНОМ ***

    Лирическая комедия с одной из главных кинодив 30-х годов Джоан Кроуфорд. Она здесь в роли бедной певички из бара Анни Павлович, которую отправили на аристократический курорт на две недели под именем Анны Вивальди в подтверждение теории о том, что бедные не отличаются от богатых ничем, кроме случайности рождения. В ролях также: Франко Тоун, Роберт Янг, Билли Берке. Режиссер - Дороти Арзнер. США, 1937.

    ЗВЕЗДА 16.15, 2.10 СЕРАФИМ ПОЛУБЕС И ДРУГИЕ ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ **

    Психологическая драма. Эксперт по изобразительному искусству Никита Завьялов приезжает из Франции в русскую глухомань, чтобы отобрать картины местного гения Серафима Полубеса для выставки народных самородков. Новый для героя мир провинции его затягивает. В ролях: Родион Нахапетов, Дарья Михайлова, Эдуард Бочаров, Владимир Самойлов. Режиссер - Виктор Прохоров. Приз в Карловых Варах. "Мосфильм", 1983.

    ТВЦ 21.00 ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ **

    Лирическая комедия о хлопотах любящей мамы по устройству трех своих дочек на выданье. Со старшими особых трудностей не наблюдается, проблемы, как всегда, с младшей: то она не любит никого, то полюбила сразу двоих. Вырулить ее на правильную дорогу жизни будет нелегко. В ролях: Дайан Китон, Мэнди Мур, Гэбриел Матч, Лорен Грэм, Пайпер Перабо. Режиссер - Майкл Леманн ("Правда о кошках и собаках"). США, 2007.

    ТНТ 22.00 КОСМИЧЕСКИЙ ДОЗОР. ЭПИЗОД 1 **

    Фантастическая комедия, побившая у себя в Германии все кассовые рекорды. Через сотни лет после того, как люди заселили Красную планету и стали марсианами, их Верховный Регулятор ведет войска в атаку на Землю. Юмор ниже плинтуса, но для разрядки после трудового дня сойдет. Режиссер - Михаэль Хербиг. Германия, 2004.

    ДОМАШНИЙ 23.30 ИСТ-САЙД, ВЕСТ-САЙД ***

    Мелодрама с тайнами и убийством, которую можно было бы назвать заурядной, если бы не звезды первой величины - кумиры экранов 40-х годов Барбара Стэнвик, Джеймс Мейсон и Ава Гарднер. Герой Мейсона Брэндон когда-то крутил любовь с героиней Авы Гарднер - Изабель. Хотя и был в счастливом браке с Джесси (Барбара Стэнвик). Но вот Изабель решила вернуться в Нью-Йорк в надежде сыграть роль разлучницы коварной... Режиссер - Мервин Ле Рой ("Мост Ватерлоо", "Роз-Мари"). США, 1949.

    КУЛЬТУРА 23.50 ЗЕМЛЯНИЧНАЯ ПОЛЯНА ***

    В продолжение юбилейной ретро спективы фильмов Ингмара Бергмана - философская драма, одна из главных его картин. Аллегорическое путешествие 78-летнего вдовца-профессора Исака Борга (Виктор Шестрем) в свое прошлое. В сопровождении снохи Марианны (Ингрид Тулин) профессор едет в Лунд, где его увенчают почетным званием за 50 лет служения медицине. Случайная попутчица Сара (Биби Андерсон) напомнит старику о давней любви, он вернется "на земляничную поляну" надежд юности и поймет, что прожил огромную жизнь впустую. Швеция, 1957.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться