18.07.2008 00:00
    Поделиться

    Известный американский телеведущий Ларри Кинг написал мемуары

    Американский телеведущий Ларри Кинг написал мемуары.

    По словам самого Кинга, фамилия которого в переводе на русский означает "король", в книге под названием "Что я здесь делаю" читатели смогут узнать все о его жизни: тяжелом детстве в нью-йоркском районе Бруклин, семи браках, политических пристрастиях.

    На образе интеллигентного "журналиста в подтяжках" воспитано не одно поколение американцев. Более 25 лет Ларри Кинг бессменно ведет телепрограмму "Вживую с Ларри Кингом" на канале Си-эн-эн. Лишь однажды, в мае прошлого года, Кинг появился в своей программе не в роли ведущего, а в роли ведомого. Тогда вся передача была посвящена 50-летнему юбилею работы Кинга на телевидении, куда он впервые попал в 1957 году в двадцать с небольшим лет.

    За эти годы Кинг успел взять более сорока тысяч интервью у самых разных политиков. Причем не только американских, среди которых были Буш-старший и младший, но и лидеры других государств. В 2000 году во время "Саммита тысячелетия" в Нью-Йорке в студии Кинга побывал и президент России, ныне премьер-министр Владимир Путин.

    Кинг обещает рассказать в книге о своих впечатлениях от общения с сильными мира сего. Выход мемуаров запланирован к Дню отца, который отметят в США в 2009 году 21 июня.

    А сам автор, 74-летний Ларри, по-прежнему оптимистичен: "Не возражаю провести в эфире еще лет двадцать", - сказал он.

    Поделиться