17.07.2008 23:28
    Поделиться

    Северокавказские футбольные клубы продолжают усиливать составы

    "Спартак" из столицы Кабардино-Балкарии в рамках чемпионата России по футболу в родных стенах принимает самарские "Крылья Советов". Ожидается, что в составе "гладиаторов" на поле выйдут молдавские новобранцы.

    В предыдущем туре нальчане гостили в Томске. Исход противостояния решил единственный гол, забитый хозяевами на последних секундах - 0:1. Кроме того, южане понесли в Сибири серьезную потерю - травму получил столп обороны Александр Амисулашвили. Зато завтра в составе могут появиться два молдавских новобранца - полузащитник Василий Карауш и нападающий Виорел Фрунзе.

    Активно работает на трансферном рынке и "Терек". После приобретения трех румынских игроков (Флорентин Петре и Андрей Маргарипеску дебютировали в игре против "Москвы", завершившейся "сухим" миром - 0:0), селекционеры чеченской дружины обратили внимание на россиян. На просмотр прибыли игрок средней линии Олег Власов (игравший за "Зенит" и "Сатурн") и форвард Александр Данишевский (московский "Спартак", "Химки", "Кубань").

    На смотрины вскоре пожалуют еще несколько человек. В их числе могут оказаться звезды крупного калибра - Егор Титов и Максим Калиниченко, попавшие в опалу осетинского наставника столичного "Спартака" Станислава Черчесова.

    - Если Титова и Калиниченко будут продавать, "Терек" попробует их пригласить. Максима я лично приводил из "Днепра" в "Спартак", Егор тоже играл при мне. Думаю, мы бы смогли удовлетворить их финансовые запросы, потому что для этих ребят главное - выходить на поле и побеждать, - заявил главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный.

    Послезавтра чеченский футбольный коллектив на свом поле померится силами с лидером национального первенства - казанским "Рубином".

    Поделиться