18.07.2008 02:00
    Поделиться

    Два офицера ФМС задержаны за взятку

    Вчера в Москве задержаны два офицера Федеральной миграционной службы, требовавшие четверть миллиона рублей с руководителей фирмы.

    За эти деньги борцы с незаконной миграцией пообещали не наказывать предпринимателей за нелегальное использование иностранной рабочей силы, читай - гастарбайтеров. Но коммерсанты решили вопрос иначе: они обратились в милицию. Мздоимцев взяли, как говорится, с поличным - при передаче ста тысяч рублей. По замыслу, это был первый транш взятки, а в итоге деньги могут стать пропуском в тюрьму.

    Оба задержанных офицера перевелись в ФМС весной нынешнего года. У обоих за плечами длинный послужной список: каждый больше десяти лет служил в Северо-Восточном административном округе столицы. Как пояснили в самой ФМС, в последнее время в службу увеличился набор, в первую очередь туда приходят офицеры из органов внутренних дел.

    - К сожалению, к нам приходят и люди, нечистые на руку, - сказал представитель ФМС. - Но нечистоплотных сотрудников никто покрывать не будет. У тех, кто пришел к нам наживаться, одна дорога - в тюрьму.

    Поделиться