21.07.2008 02:00
    Поделиться

    Российских мужчин заставят при разводе покупать жилье для экс-жен и детей

    Здравствуйте! На днях СМИ сообщили новость об инициативе депутатов Госдумы: первый зампред Комитета по делам семьи, женщин и детей Наталья Карпович пояснила, что уже готов законопроект, по которому мужчин заставят при разводе покупать или снимать жилье для экс-жен и детей.

    Причем законодатели специально оговаривают: жилье это должно быть качественным и соответствовать всем действующим нормам и к тому же располагаться в том районе, где дети жили до развода родителей. Поправки в Семейный кодекс думцы обещают принять осенью, чтобы они вступили в силу уже со следующего года.

    Низкий поклон им и спасибо большое, нашим народом избранным депутатам! Только вот не они ли приняли раньше закон, позволивший моему бывшему мужу и отцу моего ребенка выкинуть нас из дома практически на улицу? После чего он без всяких проблем продал по праву собственника двухкомнатную квартиру, где мы прожили с ним пять лет, и благополучно заселился с новой супругой в однушку, которую получил по наследству от бабушки и которую до этого сдавал жильцам. Мы же с дочкой теперь мыкаемся в 9-метровой коммуналке с соседом-алкоголиком, на лучшее жилье при моих заработках и алиментах в 1020 рублей надеяться не приходится. И ведь мы не одни такие, о которых так славно заботятся отечественные законодатели, вон сколько подобных сюжетов о таких же жертвах того закона только по телевидению показывают... О чем только думали люди, сидящие в мягких креслах Думы, голосуя за чудовищную несправедливость? Никогда не поверю, что они не могли предвидеть всех последствий. Все они понимали - и голосовали "за". А уж когда дело было сделано, стали фальшиво причитать о "непродуманности" закона.

    А что они будут говорить, когда проголосуют за эти новые поправки? Они давно интересовались ценами на квадратные метры и соответственно средним заработком их мужского населения?

    Поделиться