22.07.2008 23:33
    Поделиться

    Барнаульское "Динамо" меняет наставника

    Второй круг первенства страны по футболу барнаульское "Динамо" может начать с новым главным тренером.

    По информации из клубных источников, вчера утром Александр Дорофеев отсутствовал на тренировке команды, так как был на приеме у председателя краевого совета "Динамо" Виталия Трушева. Слухи о своей скорой отставке наставник динамовцев не комментирует. Говорит, что все прояснится до конца недели. По мнению наших экспертов, отставка скорее всего состоится. По итогам первого круга "Динамо" занимает предпоследнее место и для сохранения прописки в первом дивизионе нуждается в усилении состава. Между тем, ни один из новобранцев в перерыве первенства не был в "Динамо" дозаявлен, более того команду покинул один из ведущих игроков Евгений Щербаков.

    В телефонном разговоре с корреспондентом "РГ", футболист заметил, что удерживать в "Динамо" его не стали. В понедельник он подписал контракт с "Анжи" на весьма выгодных для себя условиях до конца сезона. Эта команда претендует на выход в Премьер-лигу. По словам Щербакова, дагестанцы проявили интерес к его персоне еще в межсезонье, но он очень хотел играть дома - в Барнауле. Однако в нашей команде, ведущей борьбу за выживание, молодой футболист не мог добиться в своей игре прогресса. В "Анжи" - рядом с классными партнерами - он надеется прибавить в классе.

    Если Александра Дорофеева отправят в отставку, то наверняка его место займет специалист, который приведет с собой опытных футболистов для усиления команды. Пока же динамовцы работают в двухразовом тренировочном режиме. За исключением защитника Виктора Исайченко все здоровы. Первую игру второго круга "Динамо" сыграет на своем стадионе против новокузнецкого "Металлург-Кузбасса" 29 июля.

    Когда верстался номер

    По нашим сведениям, "Динамо" может возглавить специалист, в свое время долго игравший под началом знаменитого Константина Бескова.

    Поделиться