22.07.2008 23:58
    Поделиться

    Экологические программы защитят природу столицы Олимпиады-2014

    На главном курорте стартует информационная экологическая кампания, которую проводит Оргкомитет "Сочи­-2014".

    Чтобы привлечь внимание горожан и гостей будущей столицы Белой олимпиады к проблемам экологии, на улицах Сочи установили 180 рекламных щитов с призывами охранять уникальную природу курорта. Там же указан телефон горячей линии - 8 800 100 2014, по которому можно узнать подробности об экологических инициативах.

    Как рассказали в пресс-службе Оргкомитета, цель проекта - не просто повысить уровень экологической грамотности в городе, но и обеспечить обратную связь с народом. Для этого в информационном центре "Сочи­-2014" намечены встречи экологов с горожанами. А в планах - разработка образовательных экологических программ, которые уже в следующем году войдут в практику вузов и средних школ города.

    - Получив право провести Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи, мы не просто взяли на себя обязательства организовать самое главное спортивное событие в мире, но и оказать положительное влияние на экономическое, социальное и экологическое развитие региона, - заявил президент Оргкомитета "Сочи­-2014" Дмитрий Чернышенко. - Одна из наших приоритетных задач - оберегать неповторимую природу Сочи.

    Новый проект стал продолжением акций, которые проводит Оргкомитет. Например, в июне этого года стартовала исследовательская программа "Деревья-патриархи": ученые, инициативная молодежь, представители природоохранных общественных организаций ищут в Сочи зеленых великанов старше сотни лет, чтобы ухаживать за ними.
        

    Поделиться