23.07.2008 03:21
    Поделиться

    В органах кубанской милиции приступили к исполнению своих обязанностей два новых руководителя

    Сразу два новых руководителя в органах кубанской милиции приступили к исполнению своих обязанностей.

    Указом президента страны начальником Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте, которое располагается в Краснодаре, назначен 49-летний Владимир Струков. Правда, на этой должности он уже был полгода, но с приставкой и.о. В правоохранительных органах работает с 1981 года, выпускник юридического факультета МГУ, в 2001 году окончил Академию управления МВД России. Первой ступенькой в карьерной лестнице была должность милиционера роты патрульно-постовой службы. На Кубань полковник милиции Владимир Струков приехал в начале нынешнего года из Москвы, где работал начальником организационно-контрольного управления Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ.

    Минувший понедельник был первым рабочим днем в новой должности и у заместителя руководителя ГУВД Краснодарского края, начальника милиции общественной безопасности (МОБ) полковника Виктора Щербакова. Любопытно, что ему 49 лет, а в органы внутренних дел поступил на службу также в 1981 году. Окончил Саратовскую школу милиции, академию МВД. Начинал оперативником в УВД Анапы. Дослужился до должности начальника уголовного розыска, затем начальника МОБ, в 2001 году возглавил УВД Анапы.

    - На новой должности постараюсь уделять как можно больше внимания сотрудничеству с общественностью, - сказал Щербаков корреспонденту "РГ". - По опыту работы начальника УВД города Анапы могу сказать, что именно помощь рядовых граждан помогает милиции выявлять и успешно бороться с наркоманами, уличными хулиганами.

    Напомним, предыдущий начальник кубанской милиции общественной безопасности Борис Глебов пошел на повышение и назначен первым заместителем начальника ГУВД края.

    Поделиться