24.07.2008 00:00
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде открылась первая в России общественная приемная главы "ЕР"

    До осени во всех регионах откроются общественные приемные лидера ЕР

    Вчера в Нижнем Новгороде открылась первая в России общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина.

    Она станет базовой для всего Приволжского федерального округа. Подобные приемные вскоре откроются и в других городах - на очереди Екатеринбург и Саратов. По планам, общественные приемные Путина по всей России должны заработать до сентября: соответствующее решение было принято 2 июля на заседании бюро Высшего совета партии.

    В церемонии открытия приняли участие председатель комиссии президиума Генсовета партии по работе с обращениями граждан Михаил Бабич, депутаты Госдумы и представители правительства Нижегородской области.

    По словам партийных функционеров, общественные приемные выстраивают работу таким образом, что каждый человек, обратившийся туда за помощью, может решить свой вопрос. "Основная задача этой приемной - обеспечить возможность общения Владимира Путина с населением", - заявил журналистам Михаил Бабич. Он пообещал, что ни один вопрос, поступивший в приемную, не останется без ответа и без решения. Прием будут вести депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, Государственной Думы и их помощники.

    Вчера же прошел и первый прием граждан. Двое человек, по словам руководителя приемной Татьяны Буровой, обратились к ним с личными вопросами, но были и те, кто пришел решать проблемы школ и больниц. Например, от имени родительского коллектива музыкальной школы в приемную обратился молодой человек, который сообщил о том, что у школы отбирают помещение, в котором она находилась 15 лет. После многочисленных скитаний по инстанциям и кабинетам, отчаявшийся нижегородец пришел со своей проблемой сюда.

    Между тем сегодня в Нижний Новгород приедет и сам Владимир Путин, к этому визиту и было приурочено открытие приемной.

    Поделиться