24.07.2008 01:00
    Поделиться

    В Уфе начался Всероссийский семинар-совещание руководителей тыловых подразделений ОВД РФ

    Вчера в Уфе начался Всероссийский семинар-совещание руководителей тыловых подразделений органов внутренних дел РФ.

    Подобное мероприятие последний раз проходило в апреле 2006 года, и за минувшие два года у тыловиков накопилось немало тем для обстоятельного разговора.

    Стремительный рост научно-технического прогресса обозначил необходимость внедрения современных инноваций в работу милиции и внутренних войск МВД. По словам участников совещания, позитивные изменения коснулись не только федерального центра, но и региональных подразделений.

    В мае текущего года была утверждена программа создания единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел, и сейчас активно ведется реконструкция объектов связи всех подразделений вплоть до уровня городских и районных отделений.

    - В федеральном министерстве создана рабочая группа по выработке и внесению предложений по усилению социальной защиты сотрудников, - сказал корреспонденту "РГ" министр внутренних дел республики Рафаил Диваев. - Эти предложения уже направлены в органы федеральной исполнительной власти для согласования и дальнейшего рассмотрения на заседании правительства.

    Дословно

    Евгений Мартынов, руководитель Департамента тыла МВД России:

    - Проведенное в 2004 году реформирование нашего министерства стало отправной точкой, положившей начало нового развития служб, обеспечивающих нормальную работу органов внутренних дел. Важными задачами являются и забота о здоровье сотрудников и членов их семей, обеспечение квалифицированной медицинской помощью, санаторными путевками, а также решение жилищных проблем.

    Поделиться