24.07.2008 03:11
    Поделиться

    Началась работа над будущим бюджетом Красноярского края

    Началась работа над будущим бюджетом региона

    В краевом правительстве составлен график, по которому департаменты и министерства должны подготовить предложения по формированию главного финансового документа.

    В частности, сейчас рассматриваются объемы доходной части. Для этого региональное минэкономики собирает и анализирует прогнозные показатели предприятий.

    - Срок внесения бюджета на утверждение остается прежним - 15 октября текущего года, - говорит первый заместитель председателя Законодательного собрания края Валерий Семенов. - Мы договорились с коллегами, чтобы они активизировали работу на территориях, четче понимали их проблемы, выслушивали рекомендации с мест. На основании этих командировок мы будем выходить на формирование уже консолидированного бюджета. Сегодня это делать проще, чем в предыдущие годы. Приняты Законы о межбюджетных отношениях и бюджетном процессе, которые не позволяют, скажем так, принимать самостоятельные серьезные решения в сфере финансов. В них прописано все - от сроков до методики расчетов различных фондов.

    Между тем
    По результатам исполнения доходной и расходной части бюджета за первое полугодие профицит в размере более 103 миллионов рублей получил Таймыр. Как сообщает районная дума, объем субвенций и субсидий, поступающих в муниципальную казну из бюджета края, превысил потребность государственных учреждений полуострова.

    Поделиться