24.07.2008 01:20
    Поделиться

    Дети из пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань будут отдыхать в Красноярском крае

    Сегодня 90 юных граждан КНР прибывают в Красноярск. Две недели они проведут в оздоровительном лагере "Салют", неподалеку от Канска.

    - С детьми прилетают 12 взрослых, в том числе педагоги и врачи, - рассказали "РГ" в краевом департаменте образования. - Гости смогут увидеть достопримечательности Красноярска, принять участие в творческих встречах и спортивных соревнованиях. Мы надеемся, что все это поможет детям оправиться от трагедии, которую они пережили.

    По распоряжению президента России Дмитрия Медведева кроме Красноярского края юных гостей из Поднебесной примут в Кемеровской, Новосибирской и Омской областях.

    Сибирские регионы подготовили все необходимое для комфортного отдыха китайских ребят. Всего в 2008-2009 годах оздоровительные центры посетят 1500 детей из КНР. Как сообщили "РГ" в окружном информационном центре "Сибирь", для них будут организованы специальные экскурсионные программы, а также многочисленные культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. Отдыхать, заниматься спортом и учиться вместе с китайскими детьми будут их российские сверстники.

    Поделиться