24.07.2008 01:35
    Поделиться

    На Среднем Урале задержаны члены международной группировки наркосбытчиков

    Правоохранительные органы разоблачили группу наркоторговцев, действовавших в столице Урала.

    В преступную "бригаду" входили семь граждан России, Киргизии и Азербайджана. Возглавлял ее

    38-летний уроженец Закавказья, под руководством которого был отлажен систематический сбыт героина в Екатеринбурге. Ко всему прочему, наркоторговцы имели отлаженную систему конспирации сбыта наркотиков, а полученные от продаж немалые день.ги по отработанной схеме переправляли за границу. Правоохранителям удалось изъять около 30 килограммов героина, который наркодельцы намеревались пустить на продажу.

    - Членов группировки переловили одного за другим в течение года, - сообщил корреспонденту "РГ" старший прокурор Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрий Серебренников. - Однако только теперь, с учетом собранных по делу доказательств, можно расценивать данную группу как преступное сообщество и вменять соответствующее наказание.

    Сейчас все семеро наркоторговцев ждут своей участи в следственном изоляторе. Уже возбуждено уголовное дело по крайне редкой статье "организация преступного сообщества и участие в его деятельности", согласно которой каждому из подозреваемых грозит до 20 лет лишения свободы. Помимо этого, преступникам инкриминируются статьи "сбыт наркотических средств" и "легализация", предусматривающие ответственность в виде лишения свободы сроком до 15 - 20 лет.

    Поделиться