24.07.2008 23:00
    Поделиться

    В Москве пойманы бандиты, грабившие женщин

    В столичном Восточном округе задержаны грабители, совершившие серию жестоких нападений на женщин. Об этом сообщило управление информации и общественных связей ГУВД Москвы.

    К экипажу вневедомственной охраны, дежурившему в районе метро "Преображенская площадь", за помощью обратилась 20-летняя москвичка. Все лицо ее было в кровоподтеках. По словам девушки, ее избили и ограбили двое молодых людей.

    Милиционеры тут же вместе с пострадавшей отправились на розыск грабителей и обнаружили их в соседнем дворе. Молодых людей 31 и 28 лет задержали.

    В пресс-службе ГУВД корреспонденту "РГ" рассказали, что в последние месяцы в милицию Восточного округа поступило несколько заявлений от женщин, подвергшихся аналогичным нападениям. Преступники действовали по отработаной схеме. В темное время суток они подбегали к жертве, один из грабителей сбивал ее с ног ударом в лицо, а второй обшаривал карманы и забирал сумки.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - грабеж. Следствие не исключает, что это не единственное преступление, совершенное ими.

    В начале прошлого месяца столичные сыщики также на востоке Москвы, в районе Вешняки, ликвидировали аналогичную банду. На ее счету четыре грабежа и изнасилование. Схема преступлений новизной не отличалась: в темное время суток к пострадавшим на улице подходили двое молодых людей и, угрожая физической расправой, отбирали сумочки.

    Грабежи в Вешняках начались в конце мая и продолжались в течение недели. Тогда же преступники напали на девушку, которую встретили на пустыре в районе улицы Красный Казанец. Они надругались над ней, а затем ограбили.

    Вскоре по подозрению в совершении всех этих преступлений были задержаны двое 24-летних местных жителей. Начальник криминальной милиции районного ОВД Александр Шишков сообщил, что они и раньше попадали в поле зрения милиции по подозрению в совершении аналогичных преступлений.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ - грабеж и изнасилование.

    Поделиться