25.07.2008 00:00
    Поделиться

    Футбольный матч в Санкт-Петербурге завершился массовой дракой фанатов

    Пятиминутным побоищем отметили футбольные фанаты московского "Локомотива" гол в ворота своей команды. Железнодорожники играли в минувшую среду в Северной столице с местным "Зенитом".

    Первым отметился "Зенит", забив гол на 54-й минуте матча. Тут и началось. На стадионе "Петровский" московских болельщиков было явное меньшинство - около 2,5 тысячи против почти 20 тысяч зенитовских фанов. Что не помешало гостям устроить "бучу" с поджиганием петард и ломанием пластиковых кресел.

    Пришлось вмешаться бойцам ОМОНа. В некоторой степени из-за их нерешительности в первые минуты конфликт и разгорелся. Задержано и препровождено в близлежащее отделение милиции около 40 человек. Кто начал первым - местные или заезжие болельщики - сейчас разбираются в РУВД. Когда разберутся, станет ясно и какому клубу платить штраф за буйство своих так называемых преданных друзей.

    Не остались на сей раз без работы и врачи скорой помощи. Пришлось приводить в чувство потерпевших. Больше всех пострадала в побоище мирно сидевшая в соседнем секторе девушка - в нее попало брошенное со всей силы сиденье. У болельщицы рассечена бровь. Молодой человек получил сильные ушибы, но от госпитализации отказался.

    А "Локомотив" вскоре отыгрался, сведя гостевой матч в ничью - 1: 1.

    Поделиться