25.07.2008 03:43
    Поделиться

    По предложению мэра Сочи пересмотрена структура администрации города

    На последней перед началом "парламентских каникул" сессии депутаты сочинского городского Собрания утвердили перестановки в администрации, а также создание новых департаментов и управлений.

    По предложению мэра Сочи Владимира Афанасенкова была пересмотрена структура администрации города. В частности, из-за роста объемов строительства в "летней столице" и кратного увеличения поступления финансов в эту отрасль возникла необходимость преобразовать управление капитального строительства в отдельный департамент с более широкими полномочиями и более солидным штатом. Для работы с территориальными советами общественного самоуправления (ТОС) депутаты утвердили создание специализированного управления. В связи с предстоящим расширением дорожной сети в Сочи городское собрание санкционировало открытие управления автомобильных дорог.

    Утвердили депутаты и нового первого заместителя главы города. Им стал Сергей Колегов, ранее работавший в правительстве Москвы в департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции столицы. За его кандидатуру проголосовали 35 парламентариев, трое высказались против.

    Уходя на каникулы, депутаты приняли решение о расходовании бюджетного профицита, объем которого вместе с поступлениями из краевого бюджета в общей сложности составил более 330 миллионов рублей. Эти средства, как постановили народные избранники, будут направлены на неотложные нужды. Львиная доля неплановых бюджетных доходов - не менее 218 миллионов рублей - направляется на капитальный ремонт школ города курорта.

    Был рассмотрен и запрос заместителя председателя городского Собрания Владислава Фунтякова о доступности ведомственных пляжей для горожан и отдыхающих. Таких территорий в Сочи насчитывается около 120. Депутатов не удовлетворили сообщения чиновников о том, что для прохода на отгороженные участки у кромки моря жителям города выдано пять тысяч пропусков. Это капля в море.

    Исполнительная власть в ответ предложила создать такие муниципальные пляжи, которые по уровню комфорта и чистоты не уступали бы ведомственным, и это частично решило бы проблему. В то же время будет идти процесс постепенного освобождения закрытых пляжных территорий от ведомственных заборов.

    Поделиться