28.07.2008 01:30
    Поделиться

    Житель Дагестана возмутился неуважением к Государственному флагу России

    Уважаемая редакция, здравствуйте! Возможно, мое письмо вы оцените как мелкотемье. Но все же...

    Каждый будний день, в пять утра на одном из центральных телеканалов на фоне колышущегося флага, звучит Гимн России. Флаг сшит из трех полос материи соответствующих цветов. Но присмотритесь, как он сшит. Изделие с таким "закусанным" швом обычно бывает контрафактным. Даже джинсы с таким швом считаются бракованными. А это - флаг, символ государства! Для того, кто любит и уважает свое Отечество, все, что определяется словом -"государственный", должно быть безупречным, высшей пробы: Государственный гимн, Государственный герб, Государственный флаг, Государственные ценные бумаги, Государственный заказник, Государственная граница... Государственный чиновник (последним не хотел вас рассмешить).

    Но о чем говорить, если даже Государственный флаг России на телеэкране, обращенном к миллионам российских граждан, выглядит, извините, как "задрипанные" джинсы? И, правильно ли поступают иные чиновники, вешая на стене своего кабинета флаг, как ковер, а иногда и полосами вниз по вертикали, а не горизонтально?

    Я помню, раньше отец по праздникам всегда вешал Флаг СССР на фронтоне нашего дома. Говорят, сейчас этого делать нельзя.

    И позвольте в конце привести цитату: "Встреча А.А. Громыко с министром иностранных дел Канады - официальный прием в особняке на Воробьевых горах. Накрыт роскошный стол. Белоснежная скатерть с гербами не просто лежит на столе - она натянута без единой морщинки", - вспоминает В.Б. Беляев на страницах вашей газеты ("РГ" N 72 от 03.04.2008 г.).

    Вот такое отношение к понятию "государственный" достойно примера!

    С уважением, Назырхан Юсупов, Республика Дагестан, Хасавюртовский район с. Покровское, ул. Первомайская, д. 18.

    Поделиться