29.07.2008 01:35
    Поделиться

    Глава Корякского сельского поселения скрывал судимость

    Глава поселения скрыл судимость

    Вчера глава Корякского сельского поселения Николай Шалаев досрочно сложил свои полномочия. Оказалось, что он не имел права занимать руководящую должность из-за судимости.

    - До избрания главой Николай Шалаев работал руководителем МУП "Горжилуправление". В 2006 году Елизовский городской суд приговорил его к наказанию в виде лишения права занимать муниципальные руководящие должности сроком на два года, - сообщила корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Елизовской районной думы Жанна Лепина. - Отставку бывшего главы депутаты собрания сельского поселения приняли.

    Это не первый случай в крае досрочного сложения полномочий в связи с противозаконными действиями избранного главы поселения. В прошлом году в отставку был отправлен глава поселка Начики Александр Савельев за использование подложного диплома о высшем образовании.

    Прямая речь

    Александр Бабак, председатель думы Елизовского района:

    - Избирательным комиссиям следует взять на себя часть ответственности за допуск к участию в выборах кандидатов, имеющих проблемы с законом. Каждый случай досрочного отзыва главы поселения - это огромные финансовые потери бюджета, связанные с проведением дополнительных выборов и выплатой денежного содержания "отставникам".

    Поделиться