29.07.2008 03:15
    Поделиться

    В Краснодаре открылось итальянское торговое представительство

    Первое на Юге России торговое представительство зарубежного государства открылось в кубанской столице. Эксперты не исключают, что примеру Италии теперь могут последовать и другие страны.

    Повышенный интерес международных деловых кругов к Краснодарскому краю стал следствием победы Сочи в олимпийской гонке. На сегодняшний день представительство торгового отдела посольства Италии, помимо Краснодара, открыто только в двух российских столицах, а также в Екатеринбурге и Новосибирске.

    - Россия является для нас самым важным торговым партнером вне Евросоюза, - сказал корреспонденту "РГ" директор отдела по развитию торгового обмена посольства Италии Роберто Пело. - Мы идем в те регионы, где наиболее привлекательный инвестиционный климат. Для нас очень важно, что Кубань по темпам жилищного строительства опережает многие российские регионы. Это - один из главных показателей экономического роста.

    Говоря об Италии, аналитики особо подчеркивают два фактора. Во-первых, государство на Апеннинах - лидер не только в производстве модной одежды и обуви, но и по поставкам оборудования для дерево- и металлообработки. Во-вторых, в Италии более 98 процентов предприятий относятся к категории малых и средних. Поэтому найти торговых партнеров на Апеннинах российским предприятиям гораздо легче, чем в других европейских странах.

    Поделиться