29.07.2008 11:40
    Поделиться

    Британская певица Эми Уайнхаус госпитализирована по неизвестной причине

    Известная британская певица, лауреат престижной музыкальной премии "Грэмми" Эми Уайнхаус была госпитализирована в одну из больниц Лондона, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Уайнхаус госпитализировали в лондонскую больницу University College Hospital. Пресс-служба британской певицы пока не располагает информацией о возможной причине ее госпитализации.

    Как сообщалось ранее, 24-летняя Эми Уайнхаус больна эмфиземой легких, которая вызвана неумеренным курением табака и наркотиков.

    В прошлом месяце Эми Уайнхаус потеряла сознание у себя дома и впоследствии была также госпитализирована для обследования.

    По информации отца певицы, доктора запретили Эми возвращаться к курению наркотиков, "иначе это не только погубит ее голос, но и убьет ее саму".

    В настоящее время легкие Эми Уайнхаус функционируют лишь на 70%.

    Несмотря на постоянные проблемы с законом и непростую семейную жизнь (муж певицы Блейк Филдер-Сивил в настоящее время находится в тюрьме), Эми Уайнхаус является одной из самых успешных британских поп-звезд.

    В апреле она была номинирована сразу на три престижных британских награды в области поп-музыки. В начале года она получила пять премий "Грэмми", среди них - награда за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом.

    На этой неделе Уайнхаус должна была выступить на музыкальном фестивале в английском Гластонбери и на концерте в честь 90-летия Нельсона Манделы в Лондоне. Официально ее выступления пока не отменены, но находятся под вопросом.  

    Поделиться