30.07.2008 01:43
    Поделиться

    Житель Чаплыгина беспричинно расстрелял семью

    В Чаплыгине местный житель открыл огонь по случайно встретившемуся ему автомобилю.

    В результате, находившаяся в машине женщина скончалась, ее трехлетний сын с четырьмя пулевыми ранениями пребывает в тяжелом состоянии.

    Сорокашестилетнего Андрея Викулина, открывшего стрельбу, обезоружил и скрутил местный участковый вместе с милиционером-водителем. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "и" части 2 статьи 105 УК РФ - умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное из хулиганских побуждений. Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

    - Как выясняется в ходе следствия, подозреваемый ранее имел конфликт с законом: был судим, и еще дважды привлекался к уголовной ответственности. Свои действия, приведшие к несчастью, он объясняет тем, что до этого несколько дней пил и у него начали появляться галлюцинации, - рассказала корреспонденту "РГ" и.о. старшего помощника по связям со СМИ руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Липецкой области Елена Шляпникова.

    Если эксперты придут к выводу, что в тот вечер у вооруженного мужчины был алкогольный психоз, вызванный белой горячкой, то есть вероятность, что он пойдет не под суд, а будет направлен на лечение в психиатрический стационар.

    прямая речь

    Андрей Царьков, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УВД по Липецкой области:

    - Лицензия на приобретение нарезного оружия была выдана Викулину в лицензионно-разрешительном отделе УВД области. Никаких законных препятствий к этому не было. На учете по психическим заболеваниям и в наркодиспансере подозреваемый не состоял.
    Поделиться