30.07.2008 00:33
    Поделиться

    В орловском парке поселилось семейство зеленых слонов

    К празднику город украсили живые скульптуры
    На улицах областного центра появились гигантские насекомые и маленькие слоны.

    Необычные скульптуры созданы из живого материала - травы и цветов. Их автор, дизайнер Василий Антропов, лишь недавно перебрался в Орел из Хакасии. Бывший офицер ВВС уже несколько лет занимается топиарным искусством, создавая из "живого пластилина" самые разные творения. Помимо скульптур животных, он создает копии автомобилей и чудес света, а также "шьет" платья из цветов, которые можно примерить.

    Первая работа дизайнера в новом для него городе появилась два месяца назад на Привокзальной площади, где в считанные дни вырос огромный орел. Символ города, сотканный из березовых веток, вызвал неоднозначную реакцию у горожан. Новые работы больше пришлись орловчанам по душе. Василий Антропов их создал специально ко Дню города. Так, в районе Тургеневского моста появилась цветочная пчела внушительных размеров, а в центральном городском парке поселилось семейство "травяных" слонов.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе мэрии, работа по созданию топиарных творений была оплачена спонсорами. В ближайшее время на улицах Орла должны появиться еще несколько скульптур - цветочные шары, лебеди и гигантские улитки. В отдаленных планах стоит создание городского парка топиарного искусства.
    Поделиться