30.07.2008 03:55
    Поделиться

    В поселках Корякии ждут врачей и автоинспекторов

    Врачей и автоинспекторов ждут в поселках Корякии

    Теплоход "Таня Карпинская" должен выйти в рейс, чтобы доставить на север края оборудование и материалы для оснащения пунктов размещения выездных бригад социального назначения.

    Их работа организована для обеспечения доступности государственных услуг для населения отдаленных и труднодоступных поселков. Для выездной бригады готовят пять точек базирования. Планируется, что работать они начнут в начале сентября в поселках Пенжинского района.

    - Специалисты подобраны в соответствии с просьбами населения тех сел и поселков, в которых будет вестись работа. В состав бригады войдут одиннадцать медиков, специалист по регистрации оружия краевого УВД, представители жилищной инспекции и БТИ, методист дошкольного образования, - сообщил руководитель регионального агентства территориального развития Сергей Лебедев.

    Бригада доставит в самые отдаленные поселки края необходимые медикаменты, детские игрушки, школьно-письменные принадлежности и методическую литературу.

    Прямая речь

    Алексей Кузьмицкий, губернатор Камчатского края:

    - Это второй десант выездных бригад на север края. Подобную практику мы будем продолжать. Эти услуги востребованы, население труднодоступных поселков имеет такое же право на их получение, как и жители краевого центра.

    Поделиться