29.07.2008 23:50
    Поделиться

    В Хабаровске сыграют казанский "Рубин" и пермский "Амкар"

    впервые станут соперниками дальневосточных футболистов

    Сразу два матча с участием ведущих клубов страны смогут увидеть в начале августа хабаровские любители футбола. С интервалом в один день, в рамках 1/16 финала Кубка России, в краевой столице сыграют казанский "Рубин" и пермский "Амкар".

    В последние годы слепой кубковый жребий неизменно определял в соперники хабаровской "СКА-Энергии" исключительно аутсайдеров премьер-лиги. Поэтому, несмотря на высокий статус гостей, ажиотажа подобные матчи в краевой столице не вызывали.

    Футбольные флагманы не воспринимают перспективу поездки на Дальний Восток с энтузиазмом. Скандалом закончилась и последняя жеребьевка.

    В соперники к "Смене" из Комсомольска-на-Амуре жребий первоначально определил действующего обладателя Кубка УЕФА питерский "Зенит". Однако уже на следующий день ее результаты были объявлены недостоверными.

    Место "Зенита" занял лидер премьер-лиги казанский "Рубин". К слову, "СКА-Энергия" вместо скромных "Химок" заполучила к себе пермский "Амкар", находящийся на втором месте. Но и в этот раз надежды болельщиков города юности увидеть футбол высокого класса не сбылись. Специальная комиссия, прибывшая с инспекцией из Москвы, вынесла вердикт, который шокировал местных фанатов. Состояние футбольного поля стадиона "Авангард" признано неудовлетворительным и по этой причине проведение кубкового матча невозможным.

    - Да, футбольное поле на "Авангарде" не самого лучшего качества, - прокомментировал ситуацию представитель администрации клуба "Смена". - Однако во Владивостоке поле тоже далеко от идеала. Тем не менее там игры никто не отменяет. Считаю, что основная причина такого решения - это просто нежелание казанского клуба ехать в Комсомольск-на-Амуре.

    Матч своей команды комсомольчане все же смогут посмотреть. Но для этого им придется проделать 400 километров пути до Хабаровска.

    Поделиться