30.07.2008 01:56
    Поделиться

    В Архангельске инспектор-кинолог вымогал деньги, угрожая гранатой

    Инспектор-кинолог вымогал деньги, угрожая взрывом

    Направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора-кинолога отделения кинологической службы при УВД по Архангельской области.

    Инспектора обвиняют по нескольким статьям: незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов, превышение должностных полномочий и разбой с применением оружия.

    Уголовное дело расследовал отдел по Ломоносовскому округу города Архангельска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО. Как сообщили "РГ" в отделе, установлено, что в апреле этого года кинолог нашел при осмотре места происшествия ручную гранату и оставил ее у себя. 15 мая "вооруженный" боеприпасом совершил несколько разбойных нападений. Утром он пришел в один из развлекательных клубов Новодвинска, там находились кассир и уборщица. Угрожая взорвать помещение, инспектор потребовал отдать выручку.

    Вечером уже в Архангельске он совершил нападения на букмекерскую контору и торговый павильон. Всего кинолог похитил 20 тысяч рублей.

    Уже утром следующего дня инспектора задержали. В ходе следствия он частично признал свою вину, а сейчас находится под стражей и ждет суда.

    Поделиться