30.07.2008 03:41
    Поделиться

    Начался прием документов от желающих стать депутатами Сахалинской областной Думы

    Вчера начался прием документов от желающих стать депутатами Сахалинской областной Думы пятого созыва.

    Напомним, выборы состоятся 12 октября.

    - В восьми из 14 округов Сахалинской области полномочия окружных избирательных комиссий возложены на действующие там территориальные избирательные комиссии. Пять окружных комиссий действует на территории Южно-Сахалинска и одна - в Тымовском, - сообщила корреспонденту "Российской газеты" Людмила Лукьянова, секретарь избирательной комиссии Сахалинской области.

    По ее словам, за день до начала приема документов от потенциальных кандидатов проведены первые заседания окружных комиссий. На них названы имена председателей комиссий, определенных облизбиркомом, а также избраны заместители председателей и секретари.

    Все окружные комиссии обеспечены необходимыми документами и готовы проконсультировать претендентов на депутатские мандаты по вопросам, связанным с участием в выборах.
    Все пять окружных комиссий, действующих в Южно-Сахалинске, располагаются в одном здании. Туда уже доставили необходимую компьютерную технику, мебель, сейфы. Все помещения предварительно отремонтированы.

    - Мы будем оказывать всяческое содействие в проведении выборов. Я надеюсь, они пройдут организованно, - отметил Вячеслав Богданов, начальник управления внутренней политики и местного самоуправления администрации Южно-Сахалинска.

    Как сообщили в городской администрации, в настоящее время готовится постановление мэра, в котором будет определен перечень мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов. По словам начальника отдела санитарной очистки департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска Ивана Санжарова, размер штрафа за расклейку предвыборных плакатов на дверях подъездов и в других неустановленных местах может достигать 5 тысяч рублей для частных лиц и 50 тысяч рублей - для политических партий.

    Поделиться