30.07.2008 00:30
    Поделиться

    "Коляда-театр" переедет в собственное здание

    У "Коляда-театра" может появиться собственное здание

    Инициатива строительства нового здания "Коляда-театра" принадлежит Свердловскому отделению Союза театральных деятелей. В домике на улице Тургенева, ставшем уже почти родным и актерам, и зрителям, знаменитому очагу культуры становится тесновато.

    - Нет слов, в театре создана замечательная атмосфера, - говорит председатель Свердловского отделения СТД Владимир Мишарин, - но этот домик мало приспособлен для сценических постановок, да и размаху деятельности театра он уже не соответствует. Кроме того, здание было отдано в пользование театру на три года, и срок подходит к концу, так что в любом случае скоро придется вновь доказывать право на пользование помещением. А "Коляда-театр" - это бренд, достойный лучшего месторасположения.

    Возможность построить для "Коляда-театра" новое здание, а не подыскивать помещение из числа имеющихся, появилась недавно - готовность безвозмездно предоставить необходимые средства выразила известная на Урале коммерческая компания.

    Сейчас ее представители вместе с Союзом театральных деятелей и "Коляда-театром" обсуждают последние детали будущей совместной деятельности, после чего приступят к конкретным действиям, в частности поиску подходящего земельного участка.

    А проект обещает быть необычным, ведь предполагается построить не только "Коляда-театр", но и театрально-деловой "Коляда-центр", аналогов которому в Екатеринбурге нет.

    - Подобные центры есть пока только в Москве, - сказал корреспонденту "РГ" Владимир Мишарин. - Первый такой культурно-деловой центр должен появиться в Екатеринбурге к 2010 году, а новый "Коляда-театр", если все получится, станет вторым.

    Поделиться