30.07.2008 23:30
    Поделиться

    Чемпионат России по футболу может перейти на систему "осень-весна"

    Похоже, уже очень скоро российским футбольным фанатам придется одеваться потеплее в дни туров чемпионата России.

    На пресс-конференции, прошедшей после окончания общего собрания членов Российской футбольной премьер-лиги, президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что в 2012 году, возможно, первенство страны начнется не весной, а осенью.

    - Конкретные сроки сейчас называть сложно, - добавил глава РФПЛ. Он дал понять, что переход чемпионата России на систему "осень-весна" может произойти только в четный год, когда будет перерыв, связанный с проведением финальной части первенства Европы или мира.

    На общем собрании членов РФПЛ руководитель этой организации предложил президентам клубов российской премьер-лиги рассмотреть программу ее развития до 2012 года. Эта программа разбита на два этапа: первый - до 2010 года, второй - до 2012-го.

    - Наша главная цель - развивать футбол не только в спортивном плане, но и в коммерческом, - пояснил Сергей Прядкин. - Самый важный пункт программы развития РФПЛ - переход на систему "осень-весна". Это основная цель данной программы. Рано или поздно мы к этому придем. Произойдет это не через один-два года, но с 2012 года такой переход станет вполне возможным. Если наш чемпионат будет проводиться в одно время с европейскими, то мы сможем привлечь крупных иностранных инвесторов...

    Поделиться