31.07.2008 14:45
    Поделиться

    Россия окажет гуманитарную помощь Украине и Молдавии

    Премьер-министр России Владимир Путин поручил МЧС и МИД России оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в июле районам Украины и Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    "Председатель правительства Путин дал поручение МЧС и МИД России проработать вопрос об оказании срочной гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения районам Украины и Молдавии", - сказал представитель пресс-службы.

    Ранее сообщалось, что министерство иностранных дел Украины и премьер-министр Молдовы обратились к международным организациям и правительствам иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в связи с ликвидацией последствий стихийного бедствия.

    Правительство Италии, ООН, Евроатлантический центр координации реагирования на стихийные бедствия и катастрофы, Мониторингово-информационный центр Евросоюза выразили готовность предоставить помощь.

    Ранее посол США Уильям Тейлор заявил, что Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность оказания помощи Украине в связи с паводком в западных регионах страны.

    23-27 июля в результате ливней оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. Стихия, по предварительным данным, унесла жизни 30 человек. Разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты. Больше всего пострадали Ивано-Франковская, Львовская, Закарпатская, Тернопольская и Черновицкая области.

     


    Поделиться